当前位置首页 > 信息公开 > 通知公告

推荐区委表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织公示

发布日期:2019-06-20 作者:     点击:     字体: [ ]

    今年“七一”前夕,区委将表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织,经过基层酝酿推荐、征求相关执法执纪部门意见、区委领导同意,确定了表彰推荐对象。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将推荐对象予以公示。公示时间为2019年6月20日至26日。在此期间,如对公示对象有异议,请与区委组织部联系。

    联系电话:83405606 

    电子信箱:tszzk207@163.com

    联系地址:铜山区委组织部组织科

    邮政编码:221106

一、优秀共产党员推荐对象(207名)
1. 董  巍 何桥镇党委委员、纪委书记
2. 黄兆峰 何桥镇何桥村、金安村党支部书记
3. 李东海 何桥镇建管站站长
4. 尚 蒙 何桥镇党委秘书
5. 肖传龄 何桥镇肖庄村党支部书记
6. 张新河 何桥镇庄里砦村党支部书记
7. 卜凡桂 黄集镇黄西村党总支书记、村委会主任
8. 黄兴林 黄集镇黄东村党总支书记、村委会主任
9. 李家平 黄集镇卫生院副院长
10. 苏靖翔 黄集镇党政办主任
11. 杨金山 黄集镇水利站站长
12. 张  果 黄集镇小学中心校校长、党支部书记
13. 赵仁侃 黄集镇派出所所长、党支部书记
14. 郝建军 马坡镇规划办主任
15. 杨雷展 马坡镇水利站站长
16. 张建刚 马坡镇小学中心校校长
17. 支前锋 马坡镇和畅庄村党总支书记
18. 周  果 马坡镇文化站副站长
19. 赵阶平 马坡镇马坡村村务监督委员会主任
20. 李红鹏 马坡镇拾段村党总支书记
21. 赵远忠 郑集镇纪委副书记
22. 闫  飞 郑集镇派出所所长
23. 刘忠海 郑集镇规划办主任
24. 陈不染 郑集镇党政办主任
25. 张  坤 郑集镇卢楼村党支部书记、村委会主任
26. 黄玉岷 郑集镇中心中学校长
27. 郭  永 淮海输变电水暖安装工程处总经理
28. 盛廷香 柳新镇苏家村党总支书记
29. 陈公涛 柳新镇马楼村党总支书记
30. 陈  亮 柳新镇社会事业局书记、唐沟村党委书记
31. 李  波 柳新镇水利站站长
32. 刘  猛 柳新派出所副教导员
33. 杨艳红(女) 柳新镇马楼小学党支部书记
34. 范玉鹏 柳新镇蔺家坝村党总支书记
35. 杨  悦 柳新镇党政办副主任
36. 李光君 刘集镇关工委常务副主任
37. 丁道金 刘集镇东风村党支部书记
38. 刘远飞 刘集镇丁场村党支部书记、村委会主任
39. 袁  辉 刘集镇农路办主任
40. 韩  烨(女) 刘集镇小学中心校校长
41. 侯  昉 刘集镇派出所所长
42. 李薇薇(女)刘集镇统计办助理
43. 宋瑞辰 刘集镇信访办专职副主任
44. 杜文刚 大彭镇信访办主任
45. 胡媛媛(女)大彭镇组织人事科员
46. 黄传宝 大彭镇周棚村党支部书记
47. 黄  引 大彭镇规划办主任
48. 林伟伟(女)大彭镇纪委副书记
49. 荣  峰 大彭镇政府科员
50. 拾景红(女)大彭镇民政办主任
51. 徐忠连 大彭镇闸口村党支部书记、村委会主任
52. 刘忠玲(女) 汉王镇财政所所长
53. 乔治国 汉王镇小学中心校校长
54. 刘  伟 汉王镇马山村党总支书记
55. 黄  刚 汉王镇党委委员、武装部长
56. 卢艳玲(女)汉王镇中心卫生院办公室主任
57. 刘庆会 汉王镇班井村党总支书记
58. 文希礼 棠张镇田河村党支部书记
59. 王广成 棠张镇财政所所长
60. 魏小兵 棠张镇团委书记
61. 魏海镇 棠张镇司法所所长
62. 滕道忠 棠张镇中心中学校长
63. 张利红(女)棠张镇安监办科员
64. 徐  伟 棠张镇新庄村党支部书记、村委会主任
65. 陈艳丽(女)棠张镇夏湖村党支部书记
66. 杨  丽(女) 张集镇党委委员、纪委书记
67. 孟  静(女) 张集镇妇联主席
68. 李红渠(女)张集镇长效办主任
69. 张  楠 (女)张集镇组织人事科员
70. 张  辉 张集镇农服中心党支部书记、农技中心主任
71. 许小刚 张集镇张集实验小学校长
72. 郭  杰 张集镇国土资源所所长
73. 王  进 张集镇派出所副教导员
74. 刘  军 房村镇小学中心校校长
75. 崔  杰 房村镇卫生院院长
76. 苏  永 房村镇水利站站长
77. 刘  路 房村镇党委秘书
78. 孟  洁(女)房村镇计生站站长 郭集村、马家村党支部书记
79. 许士洪 房村镇鹿台村党支部书记
80. 陈先权 房村镇大沟里村党总支书记
81. 杜长敏 房村镇鹿湾村党总支书记
82. 刘广明 伊庄镇吕梁村党支部书记、村委会主任
83. 赵振举 伊庄镇赵圩村党支部书记、村委会主任
84. 贺恒恒 伊庄镇洪山村村委会主任
85. 金  东 伊庄镇派出所所长
86. 陆  静(女) 伊庄镇党委委员、副镇长
87. 张永杰 伊庄镇水利站站长
88. 李  倩(女) 伊庄镇组织人事科员
89. 海  皓 单集镇大曹庄村党支部书记
90. 李志勇 单集镇国土资源所所长
91. 卢振举 单集镇卢庄村党支部书记
92. 钱徐州 单集镇武装干事
93. 徐海波 单集镇派出所副所长
94. 张寒雪(女)单集镇詹湖村党支部副书记
95. 赵文琦 单集镇组织人事科员
96. 周  萍(女) 单集镇闫庄村党支部书记
97. 李  敏 大许镇横山村党支部书记
98. 梁  媛(女) 大许镇太山小学校长
99. 刘浩然(女)大许镇村镇规划建设办公室科员
100. 宋中强 大许镇党委副书记
101. 孙  杰 区市场监督管理局大许分局党支部书记、局长
102. 王友辉 大许镇麻沟村党支部书记、村委会主任
103. 岳  东 大许镇岳海村党支部书记、村委会主任
104. 张艳婷(女) 大许镇农村经济服务中心主任
105. 邓  亚 (女) 茅村镇团委书记
106. 董  浩 茅村镇卫生院院长
107. 胡海龙 茅村镇副镇长
108. 李  涛 (女) 茅村实验小学教务处副主任
109. 刘  翠 (女) 茅村镇财政所所长
110. 刘利军 茅村镇龙庄村党支部书记
111. 王  猛 茅村镇水利站站长
112. 杨旭晟 茅村镇党政办主任
113. 程  颖(女) 柳泉镇卫生院办公室主任
114. 郭秀丽(女) 柳泉镇农村经济服务中心副主任
115. 徐建成 柳泉镇派出所所长
116. 薛文超 柳泉镇安监办常务副主任
117. 张  锋 柳泉镇王林村党支部书记
118. 张万军 柳泉镇水利站站长
119. 张振喜 柳泉镇涝泉村党支部书记
120. 夏梓尧 利国镇党委委员、宣传委员
121. 胡龙林 利国镇党委委员、政法委员
122. 付  勇 利国镇政府科员
123. 厉功利 利国镇黄山村党支部书记
124. 李  海 利国镇规划办主任
125. 李 志 利国镇党委秘书
126. 刘云龙 利国镇财政所所长
127. 李 永 利国镇中心小学校长
128. 杨茂永 沿湖农场第一分场党支部书记
129. 胡永学 沿湖农场三分场党总支书记、场长
130. 朱成斌 沿湖农场党工委秘书
131. 李  峰 沿湖农场司法所所长
132. 刘  静 (女) 三堡街道民政办主任
133. 林  静 (女) 三堡街道文体站站长
134. 高  锋 三堡街道农技中心主任
135. 周义苏 三堡街道综治办副主任
136. 耿大庆 三堡街道审计所所长、统计办主任
137. 徐传武 三堡街道三堡社区党总支书记
138. 宋子明 徐州台上草莓特色小镇有限公司技术员
139. 于子剑 新区街道组织人事科员
140. 张  莹(女) 新区街道综治办主任
141. 赵  勇 新区街道麦楼社区党总支副书记
142. 仲继雪 新区街道城管中队党支部书记、中队长
143. 戴  鹏 铜山街道党工委委员、办事处副主任
144. 李  敏(女) 铜山街道党工委委员、纪工委书记
145. 周书珍(女) 铜山街道无名山社区居委会主任
146. 董  建 (女) 铜山街道汉沟村党委书记、村委会主任
147. 韦劲松 铜山街道纪工委副书记
148. 张  晨 铜山街道党政办负责人、政府科员
149. 李婧铭(女) 铜山街道公共服务中心主任、组织办负责人
150. 佘天泽 铜山街道农技中心主任
151. 拾艳红(女) 拾屯街道党政办主任
152. 孙恒宇 拾屯街道派出所副所长(主持工作)
153. 厉恩东 利国街道党政办公室主任
154. 程三还(女) 电厂街道电厂社区居委会主任
155. 刘  垒 垞城街道垞城社区党支部书记、居委会主任
156. 师  珂(女) 张双楼街道计生办副主任
157. 满  艳(女) 张集街道党政办主任
158. 沈晓利(女) 三河尖街道综治办专职副主任、三河尖社区党支部书记
159. 王明振 审计中心财务资产与征地拆迁审计主管
160. 刘实现 经济发展局工业与信息化发展部部长
161. 郭  晴(女) 行政审批局发改、经信、商务等事项审批主管
162. 谢  敏 (女) 吕梁山旅游度假区管委会副主任
163. 王岩岩 区委办公室综合科负责人
164. 刘  勇 区人民政府办公室科员
165. 王  燕(女) 区人大机关办公室副主任
166. 衡墩营 区政协党组成员、办公室主任
167. 杨建雷 区委党建办副主任、区委组织部干部科科长
168. 张广朝 区人民检察院第一检察部科员
169. 李恒志 区职工服务中心主任
170. 张  倩(女) 区事业单位登记管理局副科长
171. 倪梦楚(女) 区妇(女)联合会科员
172. 蔺 璧 区委非公有制企业和社会组织工作委员会副书记、区委组织部综合干部科科长
173. 盛鹏程 区公共资源交易中心工程交易科科长
174. 张海朋 区教育局信访室主任、党委办公室副主任
175. 朱孝芝(女) 徐州市大学路实验学校办公室主任
176. 张孟列 铜山区中医院神经内科主任
177. 孙景柏 铜山区公安局铜山派出所三级警长
178. 杨洪波 铜山区公安局刑警大队副大队长兼新区中队中队长
179. 魏廷赵 徐州市路兴公路工程有限公司总经理
180. 林  海 铜山区供电分公司副总经理
181. 陈志强 区民政局社会福利和社会事务科科长
182. 刘  晶 区发改委综合科科长
183. 沙朝利 江苏铜山国家粮食储备库主任
184. 陈亦君(女)区水务局党建办副主任、信访办副主任
185. 郭  建 区水政监察大队党支部书记
186. 杜明奎 徐州市铜山区税务局张集分局副分局长
187. 包  西 徐州市铜山区税务局第二分局副分局长
188. 李景启 区市场监督管理局主任科员、人教科科长
189. 巩  惠 (女) 区市场监督管理局质量科科长
190. 魏铭辰 区市场监督管理局食品安全监管科科长
191. 宋环环(女) 铜山区委党校办公室主任
192. 苏世举 区人力资源和社会保障局劳动监察大队副大队长、调解仲裁科负责人
193. 张  清(女) 区广播电视台电台编辑部主任
194. 刘  磊 区人民医院党委办公室主任
195. 李东来 区财政局办公室主任
196. 李雪梅(女) 区自然资源和规划局地籍管理科科长
197. 王胜波 区农业农村局开发科科长
198. 吕莹莹(女) 区农业农村局农改科科长
199. 许  磊 区住房和城乡建设局村镇建设科科长
200. 季  德 区城市管理局办公室主任
201. 刘  骋 区城市管理局城管监察大队大队长
202. 马  瑞 供销社党委办公室主任
203. 丁业明 物资总公司副总经理
204. 张  玲 (女) 商业总公司办公室主任
205. 张宝刚 徐州维维金澜食品有限公司党支部书记兼厂长
206. 耿德鑫 江苏有线铜山分公司工程部副主任
207. 李继民 铜山农商行大彭支行行长

二、优秀党务工作者推荐对象(48名)
1. 吴依睿(女) 何桥镇党委组织委员、工会主席
2. 孙建乐 黄集镇党委组织委员、工会主席
3. 柴  敏 (女) 马坡镇党委组织委员、工会主席
4. 孙英迪 郑集镇党委组织委员、工会主席
5. 段绪振 柳新镇魏庄村党总支书记、村委会主任
6. 陆  灿 (女) 柳新镇便民服务中心副主任
7. 吴南起 刘集镇东梁庄村党支部书记、村委会主任
8. 胡兆春 大彭镇权寨村党支部书记、村委会主任
9. 韩友军 区市场监督管理局大彭分局党支部书记、局长
10. 李怀义 汉王镇南望村党总支书记
11. 吴学允 棠张镇沙庄村党支部书记
12. 闫  萌 (女) 棠张镇党委组织委员、工会主席
13. 路  彬 张集镇党委组织委员、工会主席
14. 张仁朋 张集镇魏集村党委书记
15. 巩海波 房村镇党委组织委员、工会主席
16. 夏  慧 房村镇尚王村党支部书记
17. 武世磊 伊庄镇党委政法委员
18. 韩向坤 单集镇党委委员、纪委书记
19. 张利楠(女)单集镇党委组织委员、工会主席
20. 王广鑫 大许镇农技中心科员
21. 许瑞銮 大许镇大许村党总支副书记
22. 马  军 茅村镇梅庄村党支部书记
23. 孙  涛 茅村镇党委副书记
24. 邹学良 柳泉镇党委副书记
25. 李坚印 柳泉镇党委委员、武装部长(分管组织工作)
26. 李世广 利国镇党委委员、组织委员
27. 郭淑萍(女) 沿湖农场组织科科长
28. 陈玉玉(女) 三堡街道组织人事科员
29. 刘宝栋 新区街道党工委政法委员、机关党支部书记
30. 曹  靖(女) 铜山街道主任科员
31. 杜庆峰 铜山实验小学党总支书记、校长
32. 张助云(女) 拾屯街道办事处人大工委副主任
33. 张  智(女) 投资促进局党支部书记
34. 张祥芬(女) 江苏华辰变压器有限公司经理
35. 韩方新 区残疾人联合会党组书记
36. 万小永 区人民法院郑集法庭庭长
37. 宗峰先 区商务局副局长
38. 张剑秋(女)区教育局党委办公室主任
39. 贺广雷 区卫健委办公室副主任
40. 张淑芹(女) 区公安局指挥中心教导员
41. 孙  雷 区交通运输局党委委员、主任科员
42. 赵秋子(女) 区发改委法规科科长
43. 刘  智 区自来水公司党支部书记、经理
44. 凌凤翔 徐州市铜山区税务局郑集分局、股长
45. 马  丽 (女) 区财政局人教科科长
46. 师  琼 (女) 区农业农村局人事科副科长
47. 尼爱玲(女) 江苏有线铜山分公司党委书记、总经理
48. 鹿存坡 中国电信铜山分公司总经理

三、先进基层党组织推荐对象(59个)
1. 何桥镇双楼村党支部
2. 黄集镇左庄村党总支
3. 马坡镇九段村党支部
4. 马坡镇卫生院党支部
5. 郑集镇肖楼村党总支
6. 郑集镇郑集村党总支
7. 柳新镇东城村党总支
8. 刘集镇卫生院党支部
9. 刘集镇冯王村党支部
10. 大彭镇小学中心校党支部
11. 汉王镇汉王村党委
12. 棠张镇棠张村党支部
13. 棠张镇小学党支部
14. 张集镇机关党支部
15. 张集镇孙湾村党总支
16. 房村镇温刘村党支部
17. 伊庄镇马集村党支部
18. 单集镇小学中心校党总支
19. 铜山区公安局大许派出所党支部
20. 大许镇朱庙村党支部
21. 茅村镇茅村村党支部
22. 柳泉镇北村村党委
23. 利国镇西李村党委
24. 利国派出所党支部
25. 沿湖农场种牛场党总支
26. 三堡街道潘楼村党总支
27. 新区街道驿城村党委
28. 铜山街道同昌社区党委
29. 铜山街道铜山派出所党支部
30. 拾屯街道杨西村党总支
31. 徐州高新区经济发展局党支部
32. 江苏华辰变压器有限公司党支部
33. 区生态环境局党总支
34. 区纪委监委第九党支部
35. 区司法局机关党支部
36. 区统计局党支部
37. 区审计局党支部
38. 大许中学党总支
39. 铜山区济复医院党支部
40. 铜山区公安局治安大队党支部
41. 铜山区公路管理站党总支
42. 铜山供电公司党委
43. 区民政局机关党支部
44. 区发改委机关党支部
45. 铜山区水利工程处党支部
46. 铜山区税务局茅村分局党支部
47. 区市场监管局机关第一党支部
48. 区劳动就业管理处党支部
49. 区广播电视台宣传口党支部
50. 区财政局第二党支部
51. 不动产登记中心党支部
52. 区农业农村局机关第三党支部
53. 区农业农村局林业党支部
54. 区住建局机关党支部
55. 区城管局党委
56. 区供销总社机关党支部
57. 维维集团六朝松党支部
58. 中国电信铜山分公司党委
59. 铜山农商行党委

分享到: